Главная Наши новости

Новости

10 Март 2021
Встреча масленицы!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

06 Март 2021
Праздник мамочки моей!

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу.

20 Февраль 2021
Состязания Богатырей и Русичей

В преддверии праздника защитников Отечества в нашем детском саду прошли спортивные состязания,  в которых приняли участие воспитанники старшего возраста. Ребята с удовольствием примерили на себя роли богатырей и русичей и поучаствовали в старинных русских забавах.

17 Февраль 2021
К встрече праздника готовы!

Совсем скоро наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Ребята старшей группы использовали изображение Российского флага и военной техники  при  изготовлении поздравительных открыток  для своих пап. К встрече праздника  готовы!

11 Февраль 2021
Математика- это интересно!

Математика- это интересно! Математике лучше учиться в игре. Ребята младшей группы сегодня осваивали понятия «выше- ниже» играя и сравнивая пирамидки. А знания о геометрических фигурах закрепили в игре со  счётными палочками.

10 Февраль 2021
Парашютисты

23 февраля наш народ будет отмечать праздник День защитника Отчества. А кто такие защитники Отечества? Правильно, это те, кто защищает Родину, охраняет, оберегает, предупреждает об опасности. Солдаты, военные защищают страну от врагов.

09 Февраль 2021
Деревья в снегу

Сегодня наши малыши ненадолго стали волшебниками! Занимаясь бумаготворчеством,  превращали свои ладошки в необыкновенные деревья покрытые снегом.

02 Февраль 2021
Пограничники

Совсем скоро вся страна будет поздравлять своих защитников Отечества. Границы нашего Отечества  охраняют надежные войска – пограничные.  В годы Великой Отечественной войны пограничники первыми приняли бой. Сегодня ребята подготовительной группы лепили пограничников и освоили технику лепки из цельного куска пластилина.

28 Январь 2021
День освобождения Ленинграда от блокады

27 января - День воинской славы России - День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней.

24 25 26 27 28 29




*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.